Пончо

вязаное пончо эксклюзивное пончо пончо вязаное

модное пончо

нарядное пончо
пончо связаное крючком пончо вязаное пончо

Пончо — традиционная одежда индейцев Латинской Америки. По - испански poncho означает «ленивый», ведь что может быть проще прямоугольного куска полотна с отверстием для надевания через голову. Придя в европейскую моду в 60-х годах прошлого столетия, пончо заметно модифицировалось. Одни модели формой приблизились к накидкам и пелеринам, другие обзавелись воротниками и капюшонами, третьи — застёжками и карманами. Неизменно лишь отсутствие рукавов, невероятное удобство и... красота!

Вязаные пончо из пуха достойны отдельного разговора. В них исконные преимущества этого вида одежды дополнены чудесными свойствами козьего пуха и высокой декоративностью вязаных узоров. Особенно нарядно смотрятся ажурные пончо, собранные из отдельно связанных мотивов. Традиционно пончо по краю отделывают бахромой, но современные вариации этой накидки могут быть украшены кистями, помпонами, фигурной каймой.

Пуховое пончо плотной вязки с успехом заменит пальто или тёплый джемпер. Ажурное пончо-паутинка по мотивам знаменитых оренбургских платков станет изысканным дополнением к вечернему или выходному наряду. Но лучше всего пончо сочетается с брюками и водолазкой, совершенно преображая этот нехитрый повседневный костюм. Женщина в пончо всегда выглядит молодой, энергичной, не похожей на других.

Хотите сделать подарок, да так, чтобы приятно удивить и порадовать дорогую вам женщину? Отличный вариант — заказать пончо ручной работы из натурального козьего пуха! На нашем сайте вы можете купить оригинальные пончо и накидки, а также оформить заказ на эксклюзивное изготовление модели нужного размера. Неважно, находитесь вы в Киеве или другом населённом пункте: предусмотрена возможность доставки по Украине.

о полезных свойствах козьего пуха

наши контакты