Подписка - Вязаный эксклюзив

Вязаный эксклюзив
 

Вязаный эксклюзив - презентация

Мастерицы знают: вязаные вещи невозможно повторить. Даже если будешь вязать теми же спицами по одной и той же схеме, каждый раз готовая вещь будет хоть чуточку отличаться от предыдущей. Потому что это – ручная работа.

Если вы хотите выглядеть единственной и неповторимой, вручить оригинальный и практичный подарок, который будет согревать ваших близких, или получить качественное сырьё для вязания, вы обратились по адресу.

Цена на вязаные вещи

Цена имеет очень большое значение при выборе товара,  для очень многих людей. Поэтому хотелось бы, немного остановиться на этом вопросе. Товары, предоставленные на этом сайте в большинстве случаев  уже готовые и связанные под заказ. И  цена на вязаную модель ориентировочная, то есть  существует много факторов, которыми можно  регулировать цену изделия.

Советы - рукоделие и вязание

Видео вязание, рукоделие и мода

Словарь - вязания и рукоделия

Оренбургский пуховый платок

Услышав слова: Оренбургский пуховый платок, каждый видит что-то свое. Кто-то толстую, теплую шаль на плечах мамы или бабушки, кто-то белейший мягкий платок, проходящий через золотое кольцо. Завораживающее зрелище. Оно связано с воспоминаниями о любви, о свадьбе, теплоте и …. И уж совсем чудесно выглядит паутинка – ажурная, тончайшая, теплая и в тоже время почти невесомая шаль. Каких только узоров не увидишь на изделиях оренбургских мастериц: «снежинки», «кошачьи лапки», «лучики», «веревочка», «змейка». Что-то особенное есть и в названиях, и в красоте, и в гармонии этих узоров. Передается из поколения в поколение не только порядок, способ вязания, но и стиль жизни в оренбургском крае. Широта степей, белизна заснеженных полей, «вкрапления» дорог и кустарников, треск дров в печи и морозные рисунки на замерзших стеклах, сильные голоса, исполняющие красивые песни о любви, разлуке, жизни, смерти – все это можно увидеть в творениях вязальщиц. Как в судьбе человека все тесно связано, переплетено, так и в узорах на платках все настолько гармонично, уместно, как говорится: «не убавить, не прибавить». Как в картинах великих мастеров, в этих вязаных изделиях очень сильно проявляется и личность художника, и его отношение к людям, жизни, его настроение. 

Немного информации о этом чуде с просторов интернета

Статьи