Полезные советы

Учимся вязать: выбираем пряжу
Статья помогает разобраться в разнообразии видов пряжи новичкам в вязании, содержит советы по тому, как выбрать качественную пряжу

Покраска шерсти и пуха Натуральные красители для шерсти, Таблица цветов
Химическое окрашивание шерсти


Советы по уходу 
- Как ухаживать за пуховыми и вязаными изделиями.

Как отбелить шерсть, пух и пуховый платок
- как стирать, сушить, хранить, восстанавливать и отбелить пуховый платок и изделия из шерсти

Вяжем без боковых швов

- Используя этот метод вязания, Вы также сэкономите время на сшивание деталей.

Как накрахмалить вязаное изделие?

Салфетки, скатерти, покрывала или различные накидки представляют собой тонкое или объемное кружево. А кружевные вещи очень трудно заставить держать свою форму. А форма – это завершающий этап в работе, и без нее изделие не будет выглядеть эффектно.

Как распутывать нитки и избавляться от узлов за несколько секунд?

Наверное, у каждой рукодельницы иногда бывают такие темные полосы в творчестве, когда любимый труд превращается в рутину, ни на миллиметр не приближая к цели. 

Технология восстановления пряжи.

Красивые и модные модели можно связать не только из новой пряжи, но из той, которая уже послужила вам в прежней надоевшей вещи. Для того чтобы изделие из таких ниток хорошо смотрелось, нужно, прежде всего, привести в порядок пряжу.

Вязаные аксессуары в интерьере кухни

Как сделать интерьер кухни неповторимым с помощью предметов, связанных своими руками.

Декупаж для начинающих - Интересная статья о технике декупажа для начинающих, о том, какие основные и вспомогательные инструменты нужны для декорирования изделий.

Украшаем интерьер декупажем. - Никакой предмет интерьера не может сравниться с тем, который сделан своими руками. Подобные вещи не только ценятся очень высоко, но и наделены особенной, неповторимой энергетикой. Хотя создаются они довольно-таки просто.