Вязаный шарф связаный вилами
мастер класс

палантин - мастер класс вязаный шарф пуховый палантин

Такой шарф отличается восхитительной ажурностью и оригинальностью. Это чудесный и теплый подарок к празднику и успокаивающее занятие на один из морозных вечеров. Однако вы сможете растянуть удовольствие на свое усмотрение и одарить всех знакомых своими ручными работами.

Если вам кажется, что у вас недостаточно опыта, и это очень сложная работа для начинающего вязать. Отбросьте все сомнения! У вас все получится!

Или в крайнем случае, вы можете приобрести этот чудесный палантин

Купив в магазине для рукоделия вилку на 30 мм, тонкий мохер (пух ангорской козы) и крючок №2, изначально нужно подготовить пять полос равной длины. Начнем с основ вязания новым способом. Данный палантин на фотографии связан из пуха ангорской козы напряденной в ручную заказать пряжу можно здесь. Мастер класс по изготовлению пуховой пряжи.

Обернув нить вокруг вилки, соединим ее узелком посередине. Следим, чтобы две петли оказались равного размера на каждом из зубцов.

Вводим крючок в правую петлю основанием вверх, вытягиваем петлю, накинув нить на крючок, снова вытягиваем. Накидываем нить на левый зубец, переходим к левой петле, вытягиваем петлю, провязываем 1 воздушную петлю. Перекручиваем вилку по часовой стрелке, и работаем только с левой петлей. Продолжаем по схеме: заводя крючок под верхнюю левую петлю, вывязываем петлю, следом 1 воздушную петлю, снова крутим вилку по часовой стрелке. Обращаем внимание, что нить всегда накинута на левый зубец. Заполнив вилку до конца, закончим первую полосу кружева, аккуратно снимем ее. Получилась одна полоса.

Верхнюю петлю, уменьшаем до стандартного размера воздушной петли, набираем еще 8 воздушных петель.

Обвязываем каждую из полос по схеме: *20 больших петель провязываем вместе, 6 воздушных петель, следующие 20 больших петель провязываем следующим образом: 2 больших петли провязываем вместе, 6 воздушных петель*.

Обвязав кружево, соединяем полосы между собой цепочками из воздушных петель. Для этого укладываем параллельно друг другу кружевные полосы, закрепив нить в крайней из арок полосы, находящейся снизу, вывязываем 5 воздушных петель, скрепляем с ближайшей аркой верхней полосы, снова провязываем 5 воздушных петель, скрепляем с нижней аркой и так до конца.

Палантин можно при желании украсить кисточками.

Тепла и уюта вашему дому!